• 25.05.2024 04:39

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 12 АВГУСТА

Новости темы “II Игры стран СНГ” “Любая медаль – это путь, и далеко не простой”. Белорусская каратистка о серебре II Игр стран СНГ “Мои родители каратисты, и можно сказать, я родилась в доги”. Чемпионка II Игр стран СНГ из Казахстана о победе Белорусские спортсмены сегодня завоевали девять наград II Игр стран СНГ. За день до финиша Игр белорусы занимают второе место в общекомандном зачете вслед за командой России. На третьем месте спортсмены Узбекистана, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В предпоследний день соревнований Игр золото белорусской команде принесли самбистка Анфиса Копаева, боксер Денис Мацулев, а также девушки из эстафетной команды по современному пятиборью мужская сборная баскетболистов. Кроме того, серебряных и бронзовых наград удостоены боксеры, баскетболистки, пловцы, пятиборцы, самбисты и каратисты.

Все медали 12 августа

Бокс. Мужчины

48 кг

1. Мерож Суфирджонов (Таджикистан)

2. Зафарбек Камилов (Кыргызстан)

3. Родион Тимощенко (Беларусь), Собиржон Тостанов (Узбекистан)

51 кг

1. Вячеслав Рогозин (Россия)

2. Анушервон Фазылов (Туркменистан)

3. Даниил Кокорев (Беларусь), Миралиджон Мавлонов (Узбекистан)

54 кг

1. Самандар Олимов (Узбекистан)

2. Давид Баланов (Россия)

3. Бузургмехр Иксанов (Таджикистан), Омар Асланли (Азербайджан)

57 кг

1. Меджидов Ахмедбек (Россия)

2. Витас Гарцуев (Беларусь)

3. Шокрух Абдумаликов (Узбекистан), Эмир Кылычбеков (Кыргызстан)

60 кг

1. Абдуллох Мадаминов (Узбекистан)

2. Махаммадали Гисимзаде (Азербайджан)

3. Дмитрий Дворниченко (Беларусь), Иван Карачинцев (Россия)

63,5 кг

1. Бобурбек Бободжонов (Узбекистан)

2. Алексей Гацаков (Беларусь)

3. Иван Тихонов (Россия), Аслан Гулиев (Азербайджан)

67 кг

1. Родион Мытник (Россия)

2. Алмаз Орозбеков (Кыргызстан)

3. Рустамжон Ашуров (Таджикистан), Муродбек Бахриддинов (Узбекистан)

71 кг

1. Шавкаджон Болтаев (Узбекистан)

2. Зия Гасанов (Азербайджан)

3. Артем Костин (Россия), Ильхам Назаров (Туркменистан)

75 кг

1. Фазлиддин Эркинбоев (Узбекистан)

2. Фархад Шейдаев (Азербайджан)

3. Иван Родионов (Россия), Ихлаз Багдыяров (Туркменистан)

80 кг

1. Джавохир Умматалиев (Узбекистан)

2. Мухаммадазиз Закиров (Кыргызстан)

3. Никита Бруев (Беларусь), Рони Махсудов (Россия)

86 кг

1. Камиль Джамаев (Россия)

2. Кирилл Дугарь (Беларусь)

3. Абдулазиз Абдурахманов (Узбекистан), Акмалжон Абдувалиев (Таджикистан)

92 кг

1. Халимжон Мамасолиев (Узбекистан)

2. Даниил Муравьев (Россия)

3. Максим Кравец (Беларусь), Руслан Федорин (Таджикистан)

Свыше 92 кг

1. Денис Мацулев (Беларусь)

2. Исрафил Исламов (Россия)

3. Равшанджон Солиев (Узбекистан), Исмаэйли Вандэй (Иран)

Карате

Женщины

Ката

1. Лия Кошкарбаева (Казахстан)

2. Анна Щербина (Россия)

3. Наталья Филюкова (Россия), Захра Гурбанзаде (Азербайджан)

Кумите

50 кг

1. Елизавета Григорьева (Россия)

2. Фидан Теймурова (Азербайджан)

3. Шахризода Исматуллаева (Узбекистан), Инджи Азизова (Азербайджан)

55 кг

1. Севинч Рахмонова (Узбекистан)

2. Ирина Шарыхина (Беларусь)

3. Мадина Садыгова (Азербайджан), Диера Хуррамова (Узбекистан)

Мужчины

Кумите

60 кг

1. Рамиль Бахшалиев (Азербайджан)

2. Максим Каширский (Беларусь)

3. Олег Мелехин (Беларусь), Сулейман Пахомов (Россия)

67 кг

1. Ахмед Ахмедов (Россия)

2. Сурен Арутюнян (Армения)

3. Мухаммадиер Обобакиров (Узбекистан), Гусейн Маммадли (Азербайджан)

75 кг

1. Эрнест Шарафутдинов (Россия)

2. Абилмансур Батыргали (Казахстан)

3. Глеб Сачковский (Беларусь), Дэвид Нгуен (Беларусь)

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 12 АВГУСТА

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 12 АВГУСТА

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 12 АВГУСТА

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 12 АВГУСТА

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 12 АВГУСТА

Плавание

Женщины

Комплекс. 400 м

1. Виктория Блинова (Россия)

2. Анастасия Ермакова (Казахстан)

3. Елена Шальнова (Россия)

Спина. 100 м

1. Милана Степанова (Россия)

2. Кира Реброва (Россия)

3. Лидия Христук (Беларусь)

Вольный стиль. 200 м

1. Анастасия Кувычко (Россия)

2. Софья Дьякова (Россия)

3. Мария Пученкова (Беларусь)

Мужчины

Вольный стиль. 50 м

1. Роман Жидков (Россия)

2. Андрей Черепков (Россия)

3. Нурдавлят Абжапаров (Казахстан)

Баттерфляй. 200 м

1. Виталий Нечаев (Россия)

2. Максим Пронин (Россия)

3. Максим Кликушин (Беларусь)

Брасс. 100 м

1. Даниил Писецкий (Россия)

2. Генрих Тонкович (Беларусь)

3. Данила Бохуров (Беларусь)

Вольный стиль. 1500 м

1. Егор Бабинич (Россия)

2. Владислав Величко (Беларусь)

3. Егор Купрейчик (Беларусь)

Смешанная эстафета. Вольный стиль. 4х100 м

1. Россия

2. Беларусь

3. Казахстан

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 12 АВГУСТА

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 12 АВГУСТА

Баскетбол 3х3

Женщины

1. Россия

2. Беларусь-1

3. Беларусь-2

Мужчины

1. Беларусь-1

2. Россия

3. Беларусь-2

Мини-футбол

1. Россия

2. Кыргызстан

3. Узбекистан

Самбо

Женщины

50 кг

1. Анфиса Копаева (Беларусь)

2. Гулсевар Урокова (Узбекистан)

3. Молчанова Юлия (Россия), Айжан Жылкыбаева (Казахстан)

59 кг

1. Светлана Уварова (Россия)

2. Татьяна Мацко (Беларусь)

3. Ибодатхон Агожонова (Узбекистан), Мадина Айдогдыева (Турменистан)

72 кг

1. Ксения Задворнова (Россия)

2. Анжела Жилинская (Беларусь)

3. Динара Камчыбекова (Кыргызстан), Шынар Абатова (Казахстан)

Мужчины

58 кг

1. Жасулан Нариманов (Казахстан)

2. Кайрат Жусул (Кыргызстан)

3. Владислав Бурдь (Беларусь), Данир Шамсутдинов (Россия)

71 кг

1. Арнур Куатай (Казахстан)

2. Иван Агафонов Иван (Россия)

3. Владислав Саяпин (Беларусь), Дилмурод Холмамадов (Узбекистан)

88 кг

1. Антон Суровцев (Россия)

2. Жамалбек Асылбек (Кыргызстан)

3. Александр Круглик (Беларусь), Еламан Койшибаев (Казахстан)

Свыше 98 кг

1. Нурбе Тураев (Узбекистан)

2. Степан Солдатенков (Россия)

3. Дмитрий Хохлов (Беларусь), Батыр Хаджамухаммедов (Туркменистан)

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 12 АВГУСТА

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 12 АВГУСТА

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 12 АВГУСТА

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 12 АВГУСТА

Современное пятиборье

Женщины

Эстафета

1. Беларусь

2. Казахстан

3. Египет

Мужчины

Эстафета

1. Россия

2. Беларусь

3. Египет

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 12 АВГУСТА

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 12 АВГУСТА

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 12 АВГУСТА

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 12 АВГУСТА

II Игры стран СНГ проходят в Беларуси с 4 по 14 августа по 20 видам спорта. В них принимают участие более 2,2 тыс. атлетов, представляющих более 20 государств. Торжественная церемония закрытия пройдет 13 августа на “Минск-Арене”.-0-

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 12 АВГУСТА

Источник: www.belta.by