Фото из архива На футбольном чемпионате мира в Катаре сегодня пройдут стартовые встречи второго тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.
В стартовом поединке предварительной группы В сборная Уэльса сыграет с иранцами (начало в 13.00). Во втором матче англичане встретятся с командой США (22.00). В первом туре английские футболисты разгромили иранцев – 6:2, а Уэльс и США сыграли вничью – 1:1.
В квартете А футболисты Катара будут соперничать с сенегальцами (16.00), а сборная Нидерландов встретится с эквадорцами (19.00). Оба стартовых поединка в этой группе завершились с одинаковым счетом 2:0 – нидерландцы были сильнее сенегальских футболистов, эквадорцы выиграли у хозяев мирового первенства.
Результаты матчей первого тура в остальных группах:
С – Аргентина – Саудовская Аравия – 1:2, Польша – Мексика – 0:0.
D – Франция – Австралия – 4:1, Дания – Тунис – 0:0.
Е – Испания – Коста-Рика – 7:0, Япония – Германия – 1:2.
F – Хорватия – Марокко – 0:0, Бельгия – Канада – 1:0.
G – Бразилия – Сербия – 2:0, Швейцария – Камерун – 1:0.
Н – Португалия – Гана – 3:2, Уругвай – Республика Корея – 0:0.
Матчи групповой стадии мирового первенства завершатся 2 декабря, после чего в плей-офф выйдут по две лучшие команды из восьми квартетов. Встречи 1/8 финала пройдут 3-6 декабря, четвертьфиналы намечены на 9 и 10 декабря, полуфиналы запланированы на 13 и 14 декабря, матч за бронзу состоится 17 декабря. Решающий поединок за чемпионский титул пройдет 18 декабря на поле Национального стадиона в Лусаиле, который вмещает 80 тыс. зрителей. Встречи ЧМ-2022 принимают восемь футбольных арен Катара.
В финале прошлого планетарного форума, проходившего в 2018 году в России, сборная Франции переиграла хорватов со счетом 4:2, бронзу завоевали бельгийцы, победившие в матче за 3-е место англичан с результатом 2:0.
Сборная Бразилии пять раз становилась чемпионом мира, на один титул меньше у Германии и Италии, по два раза лучшими были сборные Франции, Аргентины и Уругвая, по разу – Англия и Испания.
Источник: www.belta.by