• 24.06.2025

Два матча футбольного чемпионата Беларуси завершились вничью

Сен 16, 2023

Два матча футбольного чемпионата Беларуси завершились вничью

Фото из архива На футбольном чемпионате Беларуси среди команд высшей лиги 16 сентября проходят очередные встречи 21-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой из них футболисты “Белшины” в Бобруйске разошлись миром со “Слуцком” – 1:1. В составе хозяев отличился Михаил Колядко, у гостей мяч забил Денис Образов.

В Бресте местное “Динамо” и новополоцкий “Нафтан” также не выявили победителя – ничья 2:2. Позже столичный “Энергетик-БГУ” сыграет в Борисове с футболистами “Гомеля”.

Вчера в стартовом матче футболисты “Торпедо-БелАЗа” в Жодино сыграли вничью с мозырской “Славией” – 2:2.

Завтра в центральном поединке 21-го тура лидер первенства минское “Динамо” примет на своей арене гродненский “Неман”, который идет вторым. Футболисты “Сморгони” у себя дома сыграют с борисовским БАТЭ, а в Городее “Минск” будет соперничать с солигорским “Шахтером”. “Ислочь” из Минского района пропускает этот тур.

Положение в лидирующей группе: “Динамо” (Минск) – 42 очка (18 матчей), “Неман” – 39 (17), “Торпедо-БелАЗ” – 33 (19), “Славия” – 32 (20), “Ислочь” – 30 (19). Внизу турнирной таблицы находятся “Шахтер”, “Энергетик-БГУ” и “Белшина”.

Список лучших бомбардиров возглавляют Владислав Морозов (“Динамо”, Минск), Павел Савицкий (“Неман”) и Егор Карпицкий (“Шахтер”), забившие по 12 мячей.

Источник: www.belta.by