• 29.05.2024 20:42

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 9 АВГУСТА

Редакция

Автор:Редакция

Авг 10, 2023 #Беларусь

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 9 АВГУСТА

Новости темы “II Игры стран СНГ” Бронзовый призер II Игр стран СНГ Ярослав Иодковский: дома побеждать хорошо – родные стены помогают Белорусский борец Владислав Козлов стал серебряным призером II Игр стран СНГ Белорусские спортсмены сегодня завоевали 24 награды II Игр стран СНГ. Сейчас у белорусов 122 медали и второе место в командном зачете, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В гродненском Ледовом дворце в последний день соревнований по тяжелой атлетике белорусы добыли четыре медали: серебро в активе Евгения Тихонцова, бронза у Андрея Арямнова, Сергея Шаренкова и Даниила Мацкевича. Всего на II Играх стран СНГ белорусские силачи завоевали 22 награды – 5 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых. В соревнованиях по вольной борьбе у белорусов 3 серебряные и 5 бронзовых медалей.

Сборная Беларуси по пляжному футболу стала чемпионом, одолев в финальном поединке соперников из Ирана со счетом 5:4. Белорусские стрелки из лука завоевали три серебра.

Белорусские гандболисты завоевали золото и бронзу, а девушки из сборной Беларуси стали серебряными призерами. В активе белорусских стрелков сегодня золото, два серебра и бронза.

Все медали 9 августа

Вольная борьба

57 кг

1. Начын Монгуш (Россия)

2. Ерасыл Мухтарулы (Казахстан)

3. Дмитрий Шамело (Беларусь), Мухаммад Расул Салиев (Кыргызстан)

61 кг

1. Александр Сабанов (Россия)

2. Айхан Абдуллазаде (Азербайджан)

3. Норик Арутюнян (Армения), Абдымалик Качаров (Кыргызстан)

65 кг

1. Ибрагим Ибрагимов (Россия)

2. Ислам Гусейнов (Беларусь)

3. Рашид Бабазаде (Азербайджан), Жавохир Чулибоев (Узбекистан)

70 кг

1. Иналбек Шариев (Россия)

2. Мурад Евлоев (Азербайджан)

3. Даниил Амельянчик (Беларусь), Мустафа Ахмедов (Таджикистан)

74 кг

1. Джабраил Гаджиев (Азербайджан)

2. Имам Ганишов (Россия)

3. Никита Дмитриев (Беларусь), Джафар Чулибаев (Узбекистан)

79 кг

1. Магомед Магомаев (Россия)

2. Арсен Уримжан (Казахстан)

3. Сомонджон Икромов (Таджикистан), Далер Чулибаев (Узбекистан),

86 кг

1. Арсений Джиоев (Азербайджан)

2. Максат Сатыбалды (Казахстан)

3. Илья Хамцов (Беларусь), Азат Карапетян (Армения).

92 кг

1. Шерзод Поенов (Узбекистан)

2. Абдулжалил Шабанов (Азербайджан)

3. Ярослав Иодковский (Беларусь)

97 кг

1. Сергей Козырев (Россия)

2. Владислав Козлов (Беларусь)

3. Сергей Саргсян (Армения),

125 кг

1. Ален Хубулов (Россия)

2. Алексей Пархоменко (Беларусь)

3. Зыямухаммет Сапаров (Туркменистан), Омархан Надиров (Казахстан)

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 9 АВГУСТА

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 9 АВГУСТА

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 9 АВГУСТА

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 9 АВГУСТА

Тяжелая атлетика

Мужчины

102 кг

1. Георгий Купцов (Россия)

2. Евгений Тихонцов (Беларусь)

3. Сергей Шаренков (Беларусь)

109 кг

1. Дадаш Дадашбейли (Азербайджан)

2. Виктор Кондратьев (Россия)

3. Андрей Арямнов (Беларусь)

Свыше 109 кг

1. Тимур Наниев (Россия)

2. Атаджан Даиев (Туркменистан)

3. Даниил Мацкевич (Беларусь)

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 9 АВГУСТА

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 9 АВГУСТА

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 9 АВГУСТА

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 9 АВГУСТА

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 9 АВГУСТА

Пулевая стрельба

Малокалиберная винтовка

Женщины

Личный турнир

1. Алина Хизбуллина (Россия)

2. Анастасия Муравьева (Россия)

3. Дарья Чуприс (Беларусь)

Команды

1. Беларусь

2. Россия

3. Казахстан

Мужчины

Личный турнир

1. Илья Суханов (Россия)

2. Владимир Шолохов (Беларусь)

3. Павел Муравьев (Беларусь)

Команды

1. Россия

2. Беларусь

3. Казахстан

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 9 АВГУСТА

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 9 АВГУСТА

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 9 АВГУСТА

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 9 АВГУСТА

Гандбол

Женщины

1. Россия

2. Беларусь

3. Узбекистан

Мужчины

1. Беларусь-1

2. Россия

3. Беларусь-2

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 9 АВГУСТА

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 9 АВГУСТА

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 9 АВГУСТА

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 9 АВГУСТА

Пляжный футбол

1. Беларусь

2. Иран

3. Россия

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 9 АВГУСТА

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 9 АВГУСТА

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 9 АВГУСТА

II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 9 АВГУСТА

Стрельба из лука

Женщины

Индивидуальный турнир

1. Нуриниссо Махмудова (Россия)

2. Эржэна Очирова (Россия)

3. Светлана Гомбоева (Россия)

Команды

1. Россия

2. Беларусь

3. Узбекистан

Мужчины

Индивидуальный турнир

1. Сергей Цыренов (Россия)

2. Буянто Цырендоржиев (Россия)

3. Эзизмухаммет Сахедов (Туркменистан)

Команды

1. Россия

2. Беларусь

3. Узбекистан

Микст

1. Россия

2. Беларусь

3. Узбекистан

Медальный зачет уверенно возглавляют россияне – 153 (77, 50, 26), у команды Беларуси 122 награды (27, 34, 61), на третьем месте сборная Узбекистана – 48 (9, 13, 26).

II Игры стран СНГ проходят в Беларуси с 4 по 14 августа по 20 видам спорта. В них принимают участие более 2,2 тыс. атлетов, представляющих более 20 государств. Торжественная церемония закрытия пройдет 13 августа в “Минск-Арене”.

Источник: www.belta.by