Фото из архива Первые встречи десятого тура пройдут сегодня на футбольном чемпионате Беларуси. В них сыграют участники финального поединка кубкового розыгрыша борисовский БАТЭ и жодинское “Торпедо-БелАЗ”, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Финалисты прошлого Кубка Беларуси футболисты БАТЭ сегодня примут на своем поле мозырскую “Славию”. В предыдущем туре борисовчане не смогли одолеть в Молодечно “Ислочь” из Минского района (1:0), а мозыряне у себя дома взяли верх над “Слуцком” (1:0). Жодинская команда сыграет в Гродно против набравшего хороший ход “Немана”. Гродненский клуб в минувший уик-энд одержал свою шестую подряд викторию, обыграв в Бобруйске местную “Белшину” (2:0), а “Торпедо-БелАЗ” разгромило в Жодино новополоцкий “Нафтан” (5:0) и остается единственной командой, не потерпевшей ни одного поражения в нынешнем первенстве. Финал кубкового турнира состоится 28 мая на поле минского стадиона “Динамо”.
В остальных матчах десятого тура сыграют:
26 мая
“Гомель” – “Сморгонь”, “Шахтер” – “Белшина”;
27 мая
“Нафтан” – “Ислочь”, “Энергетик-БГУ” – “Динамо” (Брест), “Минск” – “Динамо” (Минск).
Футболисты “Слуцка” пропускают этот тур.
Положение в лидирующей группе сейчас таково: “Динамо” (Минск) – 24 очка (9 матчей), “Торпедо-БелАЗ” – 20 (8), “Неман” – 19 (8), БАТЭ – 15 (9). Внизу турнирной таблицы “Шахтер”, “Белшина” и “Энергетик-БГУ”. В списке лучших бомбардиров впереди форвард минского “Динамо” Владислав Морозов, в активе которого 8 забитых мячей.
Источник: www.belta.by