Автор победного гола "Металлурга" о вере в успех до последнего и сумасшедшей поддержке болельщиков

Павел Купчихин Трижды обладателей Кубка Президента – хоккеистов “Металлурга” – приветствовали 28 апреля на БМЗ. Автор победного гола “Металлурга” за Кубок Президента в Гродно Павел Купчихин рассказал журналистам о настрое команды в сезоне, безмерной вере и поддержке болельщиков, передает корреспондент БЕЛТА.

Автор победного гола "Металлурга" о вере в успех до последнего и сумасшедшей поддержке болельщиков

Автор победного гола "Металлурга" о вере в успех до последнего и сумасшедшей поддержке болельщиков

Автор победного гола “Металлурга” за Кубок Президента в Гродно Павел Купчихин подчеркнул, что эта победа общекомандная. “Неважно, кто именно забил этот гол. Плей-офф – это всегда тяжелые матчи, большие скорости, накал. Серия была напряженная, как и в прошлом сезоне”, – рассказал он.

Игроки команды не исключают, что болельщикам пришлось попереживать, возможно, порой у них складывалось ощущение, что все упущено. “И хейтерские высказывания в наш адрес летели. Но наш тренер всегда говорил и говорит, что надо верить до последнего, идти до конца, никогда не опускать руки. Всегда прислушиваемся к его словам. Самое главное – это вера. Даже если кажется, что уже все, но всегда надо биться до последнего. Возможно, что-то не складывалось по ходу сезона, главное – вытащить нужную карту в конце, что мы и сделали”, – отметил Павел Купчихин.

Автор победного гола "Металлурга" о вере в успех до последнего и сумасшедшей поддержке болельщиков

Автор победного гола "Металлурга" о вере в успех до последнего и сумасшедшей поддержке болельщиков

Автор победного гола от имени всей команды поблагодарил болельщиков. “Их поддержка – просто какое-то сумасшествие в хорошем смысле этого слова. Непередаваемые эмоции. Даже когда мы приезжаем в другой город, болельщики “Металлурга” поддерживают нас на всю арену. Большой респект и уважение. Мы все это очень ценим. Слава богу, нам удалось отблагодарить их за это”, – сказал он. Как уточнил хоккеист, пока есть время отдохнуть, переварить последние события и со свежими мыслями смотреть в будущее.

Капитан команды Евгений Соломонов также поздравил с таким знаменательным событием всех болельщиков страны и Жлобина. “Хотелось доказать людям, которые в нас не верили. Были те, кто говорил, что мы недотянем и до восьмерки. Это тоже стало топливом для нас. Плюс сила коллектива, единство и работа – и все получилось. Мы гордимся, что миссия выполнена. И сейчас есть отличная мотивация бороться за Кубок и в следующем сезоне. Три Кубка подряд – это уже что-то сродни династии. И мы постараемся эту задачу выполнить”, – пообещал он.

Яркая победа в заключительном матче белорусской хоккейной экстралиги сезона-2022/23 стала приятным и ожидаемым событием для жлобинчан. Сегодня свой спортивный трофей “стальные волки” привезли на БМЗ.

Фото Сергея Холодилина

Источник: www.belta.by

От admin