• 25.06.2025

Белоруска Анна Терех выиграла общий зачет на первом этапе Кубка России по велоспорту

Апр 5, 2023

Белоруска Анна Терех выиграла общий зачет на первом этапе Кубка России по велоспорту

Фото из архива В Майкопе (Республика Адыгея) завершился первый этап Кубка России по велоспорту на шоссе среди женщин с участием белорусок, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На соревнованиях в Адыгее состоялись три групповые гонки (на 120, 104 и 88 км), а также одна индивидуальная. В первой гонке на самой длинной дистанции победу одержала белоруска Анна Терех, в групповом заезде на 104 км Анна также была сильнейшей. В заключительный день турнира прошла гонка с раздельного старта, в которой Терех показала второе время. Бронза досталась еще одной представительнице Беларуси Анастасии Киптиковой.

Таким образом, по итогам четырех гонок первого этапа Кубка России Анна Терех одержала победу в общем зачете турнира, Киптикова стала в сводной таблице третьей. Всего участие в соревнованиях в Майкопе приняли 57 велосипедисток, среди которых 8 белорусок. Высокие результаты из числа наших спортсменок также показали Алина Короткина (7-е место в гонке на 120 км), Таисия Носкович (104 км, 10-я позиция) и Екатерина Русак (88 км, 5-е место).

Источник: www.belta.by