• 24.06.2025

Футбол. Борис Тасман: «БАТЭ извлечет выгоду из новой формулы розыгрыша чемпионата»

Янв 31, 2013

Журналист газеты «Прессбол» Борис Тасман выразил мнение, что новая система розыгрыша чемпионата Беларуси — в два этапа с делением на шестерки — пойдет на пользу борисовскому БАТЭ.

«Коллектив БАТЭ, добившийся под руководством Капского космических для наших реалий достижений, извлечет выгоду и из новой формулы. Не однажды после невыразительных матчей на внутреннем и внешнем фронтах главный тренер борисовчан Виктор Гончаренко сетовал на то, что не удалось достучаться до ребят… В этом плане к нему невозможно предъявить претензии: уж слишком разнятся уровни мастерства соперников БАТЭ. А моментально переключать внутренние настройки способны единицы, но не целый коллектив.

Существование в более жестком конкурентном режиме вынудит тренерский штаб чемпионов рациональнее использовать футболистов, прозябающих в резерве. Недостаточная востребованность уже вылилась в скандал с голкипером Гутором. На грани ухода талантливый хавбек Рудик… В целом же рост внутренней конкуренции на заключительном отрезке сезона пойдет БАТЭ на пользу. У синусоиды настроек не будет явных пиков и спадов», — цитирует Тасмана «Прессбол».