Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил члена национальной команды Беларуси по теннису Викторию Азаренко с победой на турнире “Большого шлема” “Australian Open” в Мельбурне, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу президента страны.
“Дорогая Виктория! От всей души поздравляю тебя с замечательной победой на престижнейшем турнире “Большого шлема” “Australian Оpen” в Мельбурне. Без преувеличения вся страна затаив дыхание следила за горячей борьбой на корте, переживала и болела за тебя. В эти морозные январские дни своей победой ты зажгла сердца белорусов, продемонстрировав силу духа, образцовую выдержку, подлинное мастерство и красивую игру”, — говорится в поздравлении.
“Вика, ты — гордость нации! Родина восхищена твоим выдающимся достижением, которое уже вписано в историю белорусского и мирового спорта, — подчеркнул глава государства. — Еще раз поздравляю тебя с победой, а также с высокой государственной наградой — орденом Отечества III степени, которую ты по праву заслужила”.
“.