• 24.06.2025

Виктория Азаренко: «С марта я проигрываю только будущим чемпионкам»

Июл 1, 2011

После поражения от Петры Квитовой в полуфинале Уимблдона Виктория Азаренко не стала делать трагедии из своей неудачи. Также белорусская теннисистка воздержалась от прогнозов на финал, в котором Квитова встретится с Марией Шараповой, хотя отметила, что чешка вполне способна обыграть любую соперницу.

— На Открытом чемпионате Франции вы в четвертьфинале проиграли будущей чемпионке Ли На. Чувствуете ли вы, что вам просто не везет — попадать на соперниц, находящихся оптимальной форме?

— На самом деле я еще с марта если и проигрываю, то только будущим чемпионкам. Судите сами, можно ли это считать невезением. (Улыбается.)

— Чувствуете ли вы, что и на этот раз с вами произошла та же история и Квитова выиграет турнир?

— Трудно сказать. Давайте посмотрим, что произойдет в субботу. По крайней мере, она однозначно обладает игрой, с помощью которой можно победить кого угодно.