• 30.06.2025

Теннис. Светлана Кузнецова проиграла Янине Викмайер

Июн 24, 2011

Викмайер (Бельгия, 19) – КУЗНЕЦОВА (Россия, 12) – 4:6, 6:3, 6:4

В первом сете, продолжавшемся 33 минуты, Светлана Кузнецова допустила всего четыре невынужденные ошибки (против 10 у соперницы) и превзошла Викмайер по количеству выигранных мячей (10 против 8). Во второй партии бельгийской теннисистке удалось прибавить в активности и переломить ход борьбы. Сделав два брейка (в третьем и девятом геймах), Викмайер взяла сет и восстановила равновесие в матче.

В решающей партии теннисистки весьма уверенно удерживали каждая свою подачу, до тех пор, пока в десятом гейме бельгийка не реализовала единственный в сете брейк-пойнт, увы, являвшийся и матчболом.

Российская теннисистка, тем не менее, улучшила свой уимблдонский результат по сравнению с прошлым годом – тогда она, напомним, проиграла во втором круге. Янина Викмайер в 1/8 финала сразится с победительницей матча между Петрой Квитовой и Робертой Винчи.