Международный женский день и объявленный по такому поводу выходной стали, в какой-то степени, препятствиями для выхода в свет очередного выпуска нашей рубрики в прошлый вторник. Но сегодня ничто не должно помешать вам насладиться всей красотой голов минувшего уикенда.
Голы, сразу отметим, стоящие. К примеру, Кристиан Льяма из скромной «Катании» вколотил шикарный по красоте мяч в ворота «Сампдории»: слету поймав снаряд на ногу после подачи углового. Нечто похожее удалось Хуанлу. Тот подкараулил перед чужой штрафной отскок мяча опять же после подачи корнера.
Лерой Джордж удивил своим умением звенеть штангами. После его удара «пятнистый» заставил сотрястись обе стойки и залетел в ворота. Интересный гол забил Кевин Филлипс из «Бирмингема». В падении по замысловатой дуге он отправил мяч за шиворот Яскелайнену.
Ну, а если вам по душе сольные проходы, то обязательно посмотрите два последних видео. Алексис Санчес из «Удинезы» и Кристиан Эриксен из «Аякса» прежде, чем забить, совершили молниеносные забеги к чужим воротам со своей половины поля!
Чемпионат Италии. 29 тур. 13 марта
Катания – Сампдория 1:0
Кристиан Льяма
Чемпионат Испании. 28 тур. 13 марта
Леванте – Мальорка 1:1
Хуанлу (1:0)
Чемпионат Голландии. 27 тур. 13 марта
НЕК – ПСВ 2:2
Лерой Джордж (1:0)
Кубок Англии. 1/4 финала. 12 марта
Бирмингем – Болтон 2:3
Кевин Филлипс (Би) (2:2)
Чемпионат Испании. 28 тур. 13 марта
Эспаньол – Депортиво 2:0
Хоан Верду (2:0)
Чемпионат Германии. 26 тур. 12 марта
Бавария – Гамбург 6:0
Арьен Роббен (1:0)
Чемпионат Италии. 29 тур. 13 марта
Кальяри – Удинезе 0:4
Алексис Санчес (0:2)
Чемпионат Голландии. 27 тур. 13 марта
Виллем II – Аякс 1:3
Кристиан Эриксен (А) (1:3)