Белорусский вратарь “Зенита” Юрий Жевнов после матча с “Ростовом” (3:1) в поединке 14-го тура чемпионата России заметил: его команда грамотно воспользовалась своими моментами. Петербургский голкипер сказал, что работы в этом поединке у него было немного, передает sport-express.ru.
— С трибуны победа показалась достаточно легкой, а как вам с поля?
— Я бы так не сказал, просто команда “Зенит” сильнее “Ростова” – это объективно. Но я не скажу, что была легкая прогулка, все-таки у противника было несколько моментов, встреча была напряженной. “Ростов” играл дома при своих болельщиках и хотел победить, много атаковал, а наша команда просто грамотно воспользовалась своими моментами.
— Но работы тем не менее у вас было не очень много?
— Работы было действительно немного, команда здорово оборонялась. Только момент с пенальти, и в первом тайме был единственный опасный удар. Заслуга всей команды, что не дали даже маленьких шансов для игроков “Ростова”.
— Не обидно, что во втором матче практически нет работы, еще пенальти, и не получается сыграть на ноль?
— Ничего страшного, ведь “Зенит” победил, показывая красивый и уверенный футбол. Это самое главное для меня, я радуюсь, так как команда играет.
— Команде ставилась задача победить малой кровью?
— Я не думаю, что малой кровью, просто тренер дал отдохнуть одним игрокам – выпустил других, и ребята сыграли сегодня очень достойно.
— Пенальтист вас сумел обмануть?
— Ну да, я не угадал угол – значит, обманул. Угадал бы – наверное, был бы шанс. Противник хорошо пробил, уверенно.