SOCCER-SPAIN/

В отрыве…

Испанское первенство уже давно стало превращаться в закрытый клуб двух команд,  всем известно каких именно. На равных соперничать с звёздными дружинами двух столиц Испании могут только несколько клубов, да и то, если угодят в нужное в время в нужное место. Последним в такое завидной ситуации оказался «Атлетико» из Мадрида, переигравший дубль обороны «Барсы». О том, как «матрасники» доказывали не случайность того результата, и как «блау-грана» чуть было не пала перед завсегдатым  нижней части таблицы, читайте в еженедельном обзоре champ.by

По  традиции, начнём  обзор уикенда с центрального поединка тура, коим в этот раз было столкновение «Атлетико» и «Валенсии».  Здорово начавшие игру летучи мыши, в последствии, были вынуждены с обломанными крылышками ковылять к себе  в пещерку до следующего тура.  Виной тому раннее удаление Марчены. Хотя Карлос схлопотал красную карточку при счёте 0:1 в пользу «бело-чёрных», удержать шаткое преимущество в меньшинстве гостям не удалось. А под занавес второго тайма подобно Марчене «отличился» Мигел. Как итог разгром, оформленный  за последние 10 минут,  4:1.

Настоящую студенческую жизнь устроил мадридский «Реал» своим соперникам в последних трёх играх. Экзамены сдавать пришлось и круглым отличникам, таким как «Вильярреал», и злостным двоечникам из «Тенерифе».  Как выяснилось «галактикос» одинаков строги, как к первым, так и ко вторым. Подтверждают это 5 голов отгруженные в ворота  Серхио Арагонесеса. Можно сказать, что первый вопрос в билете хозяева поля знали довольно не плохо, речь в нём шла об атакующих действиях. А вот с защитой дело обстояло куда хуже…. В общем, 5 в ворота и 1 в зачётку. Отметим, что свой первый аж с 17 октября забил вышедший на замену Рауль.

Еле-еле вырвала 3 очка у обитателя подвала таблицы «Малаги» каталонская «Барселона».  Как оказалось голом Педро гостей не запугаешь! «Малага» находилась словно в спячке, пока семнадцатый номер «Барсы» не сотряс сетку ворот Густаво Мунуа. Пропущенный гол стал настоящим сигналом к штурму… чуть не вырвалось Зимнего… ворот Вальдеса. Через десять минут счёт снова был равным, однако, недолго музыка играла, вскоре Месси успокоил болельщиков своей команды, уже потянувшихся к сердечным каплям.

Ёщё одну невразумительную игру в свою копилку внесла «Севилья».  Нулевая ничья с «Атлетиком» из Бильбао только подтвердила неготовность двукратного обладателя Кубка УЕФА вклиниться в разборки лидеров.   А вот красно-чёрные заслужили похвалу не только за эту игру, но и за весь сезон в целом.

В споре бомбардиров двоевластие: Месси и Вилья по 17 головИгуаин 16. Что интересно, в первой тройке снайперов  представители команд, находящихся на первых трёх позициях.

Автор: Сергей Горошук

От admin