Официальное заявление фанатов ФК БАТЭ
Автор:; Источник: , Август 17, 2010 10:32“14 июля 2010 года после домашнего матча с Хабнарфьордюром в СМИ появился ряд негативных публикаций в наш адрес. Также со стороны руководства ФК БАТЭ нам был выдвинут и продиктован список необоснованных по-нашему мнению требований.
.
Через некоторое время на 5 секторе Восточной трибуны была установлена камера видеонаблюдения, хотя в личном разговоре с А.А. Капским шла речь не об установке камеры для постоянного наблюдения, а лишь о фиксировании камерой моментов перфоманса.
.
Кроме того нам было выдвинуто требование в подписании некой антифашистской декларации. Мы заявляем, что никаких деклараций и других официальных документов подписывать не собираемся, так как мы не политическая организация и не относим себя ни к какому политическому течению, не пропагандируем никакой идеологии. Мы даже не являемся общественной организацией, а всего лишь представляем собой неформальное объединение людей различного возраста, деятельности и социального положения, которое спонтанно образовывается только на играх любимой команды Важнейшей и основной задачей для нас является только активная поддержка любимой команды.
.
Мы выступаем против введения идентификационных карточек, так как они клеймят нас как членов общества и не силах объективно контролировать всех людей приходящих на 5 сектор.
.
Мы считаем, что все запланированные руководством клуба нововведения оскорбляют наше человеческое достоинство и приравнивают к криминальным элементам.
.
Мы хотим отметить, что высказывания А.А. Капского при личной встрече с фанатами и его заявления в СМИ весьма противоречивы. Мы заявляем, что нашей стороны не было никаких фраз “о борьбе за чистоту белой расы” и, что мы не отказывались демонстрировать баннера за один день до матча.
.
Мы не сомневаемся, что фанатские движения любого клуба имеют большое влияние на результат команды, что всегда подтверждалось и футболистами. Мы считаем, что мы имеем полное право чувствовать себя на родном стадионе равноправно с любым другим болельщиком. Однако, в сложившейся ситуации, когда нам был, выдвинут ряд требований со стороны руководства мы не видим другого выхода, как оставить сектор пустым.
.
Хочется напомнить руководству клуба, что в создании, формировании и существовании нашего движения клуб и его руководство не принимало никакого участия. Всё делалось и организовывалось на протяжении более 14 лет на личном энтузиазме фанатов и за их средства. Поэтому мы считаем, что руководство не вправе диктовать нам какие-либо условия, за исключением законных и общепринятых,” – говорится в официальном заявлении фанатов БАТЭ, опубликованном на одной из гостевых.
.
Восток-5
Комментарии 5
5 на “Официальное заявление фанатов ФК БАТЭ”
Вы должны авторизироваться, чтобы оставить комментарий.
© CHAMP.BY 2009 — 2011. При использовании материалов нашего ресурса гиперссылка на сайт champ.by обязательна
Дизайн и разработка сайта : SSP-SOFT
Онлайн предоставлен Livescore
Любые цифровые фотоаппараты на SotMarket.ru

Ушлёпки вы фанаты. GO в школу учить русский язык. “мы не отказывались демонстрировать БАННЕРА за один день до матча”. Хотя, чего хотеть от дебилов, чей IQ плавает в пределах чисел 14 и 88. Клоуны, мля!
очень информативный комментарий ….. сразу видно кто его писал. А что до фанатов, то конечно что такая ситуация сложилась перед очень важными матчами …
И кто же его писал? Говори, я жду. Ты случаем не один из этих фашиков, которые двуручники подымали? Если он самый – гони свой мобильный номер в студию.
Стадион – не место для политических волеизъявлений. А если хотят продемонстрировать свои любимые цифры, то милости просим в центр Болрисова…..
Не не переживай ) вообще не фанат, я хочу сказать что такое случается у многих фанатов, и в основном это какие-то выскочки, нельзя по этим поступкам судить обо всех