• 24.06.2025

Белорусские юниорки с победы начали сезон Молодежной волейбольной лиги России

Окт 27, 2022

Белорусские юниорки с победы начали сезон Молодежной волейбольной лиги России

Фото из архива На площадке Республиканского государственного училища олимпийского резерва стартовал первый тур Молодежной волейбольной лиги России среди девушек, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в Молодежной лиге принимают дублирующие составы команд российской Суперлиги. Фарм-клубом “Минчанки”, которая выступает в чемпионате России, является юниорская сборная Беларуси. В первом матче МВЛ наши девушки принимали “Тулицу-2”. В обеих стартовых партиях сильнее были соперницы, однако третий и четвертый сеты забрали уже хозяйки площадки. В решающей пятой партии команды доигрались до счета 14:14, но два следующих розыгрыша остались за нашими девушками. Как итог – 3:2 по сетам.

Следующий матч в Молодежной волейбольной лиге России женская юниорская сборная Беларуси проведет в пятницу против “Липецка-2”. Встреча стартует в 19.30. Также 28 октября свой пятый поединок на домашнем этапе МВЛ проведут наши юноши. Соперником белорусов, которые идут с результатом 2 победы – 2 поражения, станет команда “СШОР Самотлор” из Нижневартовска. Этот матч начнется в 14.30.

Источник: www.belta.by