• 11.07.2025

Минский динамовец Райан Спунер признан лучшим форвардом второй недели чемпионата КХЛ

Сен 12, 2022

Минский динамовец Райан Спунер признан лучшим форвардом второй недели чемпионата КХЛ

Райан Спунер. Фото ХК “Динамо-Минск” Форвард минского “Динамо” Райан Спунер признан лучшим нападающим второй недели регулярного чемпионата КХЛ, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу лиги.

Это звание игрок “зубров” получил впервые в карьере. В трех матчах на предыдущей игровой неделе Спунер набрал 6 (5+1) очков, отправив по дублю в ворота омского “Авангарда” и уфимского “Салавата Юлаева”. Также в активе канадца по одному силовому приему, заблокированному броску и отбору шайбы, среднее игровое время Райана составило 18 минут и 53 секунды.

Лучшим вратарем недели назван голкипер “Витязя” Дмитрий Шикин, одержавший три победы в трех матчах. Лучшим защитником стал Александр Никишин из СКА, лучшим новичком – нападающий “Торпедо” Денис Венгрыжановский. Сильнейшие хоккеисты недели определены специальной комиссией КХЛ на основании статистических данных выступлений игроков.

После четырех матчей со старта регулярного чемпионата минское “Динамо” с шестью очками делит 4-7-е позиции Западной конференции с ЦСКА, “Северсталью” и одноклубниками из “Москвы”. Следующий поединок подопечные Вудкрофта проведут сегодня в гостях у казанского “Ак Барса”, начало в 19.00.

Минский динамовец Райан Спунер признан лучшим форвардом второй недели чемпионата КХЛ



Источник: www.belta.by