
Фото из архива Белорусские клубы не смогли пробиться во второй квалификационный раунд женской Лиги чемпионов по футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.
В северомакедонском Скопье футболистки минского «Динамо-БГУФК» в финальном поединке 9-й отборочной группы проиграли австрийскому «Санкт-Пельтену» с крупным счетом 0:3. В полуфинале чемпионки и обладатели Кубка Беларуси разгромили болгарский клуб «Локомотив» из Старой Загоры со счетом 5:0. По два мяча в этой встрече забили Анна Пилипенко и Виктория Валюк, еще один гол в активе Анастасии Линник.
Вице-чемпионки и финалистки Кубка Беларуси спортсменки ФК «Минск» в норвежском Тронхейме в решающем поединке 2-й квалификационной группы уступили местному «Русенборгу» с минимальной разницей в счете — 0:1. В полуфинале минчанки обыграли чешский клуб «Словацко» из Угерске-Градиште со счетом 2:1. В составе победительниц оба гола забила Анастасия Побегайло.
Во второй квалификационный этап пробились победители 15 групп. Без отбора там выступят французский «Пари Сен-Жермен», английский «Арсенал» (Лондон), чешские «Спарта», «Славия» (Прага), немецкая «Бавария» (Мюнхен), испанский «Реал Сосьедад», шведские «Русенгорд» (Мальме), «Хэккен» (Гетеборг) и датский «Кеге». По итогам второго раунда квалификации путевки в групповой этап Лиги чемпионов получат 12 клубов. Там их ожидают французский «Лион», английский «Челси» (Лондон), испанская «Барселона» и немецкий «Вольфсбург».

Источник: www.belta.by
