• 28.06.2025

Чемпионат мира по хоккею. Алексей Угаров: «Впереди тяжелая «битва» со сборной Латвии».

Май 18, 2014

111После победы над Германией  форвард сборной Беларуси Алексей Угаров поделился мнением об игре, а также высказал мнение, что сборная России  скорее всего станет чемпионом.

– Что скажите по игре?

– Ребята стараются, бьются, никто себя не жалеют. Впереди еще две игры. Будем стараться брать очки в каждом матче.

– Чисто теоретически, у россиян реально взять очки?

– Я не хочу загадывать, у нас впереди тяжелая «битва» со сборной Латвии. Сейчас будем думать только об этом сопернике, настраиваться на него.

– Что можете сказать о лидере группы?

– Это Россия. Фаворит турнира. В этой команде много мастеров на всех позициях. Думаю, что Россия точно будет бороться за самые высокие места.

– Белорусам по силам обыграть россиян?

– Почему нет, там играют такие же люди, как и мы.

– Ваша шайба стала переломной?

Главное, что тогда мы сравняли счет. Ну а потом появилась уверенность и мы довели дело до победы.

– В третьем периоде забросили три шайбы четырьмя бросками. Это везение, или мастерство?

– Мастерство наших лидеров. Которые, в принципе и делаю результат. Главное сейчас не сглазить.

– Перед этим поединком у третьего и четвертого звена на всех было одно набранное очко — у Ефименко. Это разделение функций или не дотягиваете?

– Не много было игрового времени. В основном выходили в меньшинстве и при игре «четыре на четыре». Сегодня произошла ротация состава, Глен чуть поменял тройки. Но хорошо, что у нас есть два звена, которые делают результат. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Молодцы ребята.

– Как игралось с Андреем Степановым?

– Мы давно знаем друг друга, никаких проблем нет.

– Что говорил тренер во время таймаута?

– Подсказал, как нужно действовать, когда соперник атакует, чтобы мы смогли убежать в контратаку. Сказал, чтобы не раскисали.

Против Латвии будем играть с оглядкой на ворота или попытаемся диктовать свои условия?

– Не знаю. Дождемся, что скажут тренеры.

– Самый сложный матч был против Швейцарии?

– Не могу сказать. Я концентрируюсь на каждой отдельной встрече. Это уже после окончания турнира поразмышляем.

– Что кричал вам на ухо Андрей Степанов после гола?

– Оставим это между нами. Поздравлял.