Сегодня стартовал очередной футбольный сезон. Так, в рамках 1/4 финала кубка страны гродненский «Неман переиграл борисовский «БАТЭ. Одним из героев встречи стал латвийский полузащитник «Немана» Игорь Тарасовс, он же и поделился своими впечатлениями с корреспондентом champ.by сразу после игры.
— Первая игра, первый гол. Походу, ты Игорь быстро привыкаешь к новой команде?
— Первая игра, перед своими болельщиками. Команда выстояла и сумела пройти дальше, очень рад, что удалось и мне оказаться причастным к победе, отличиться голом. Сегодняшняя победа придаст импульс, чтобы идти дальше.
— Неман может составить конкуренцию в борьбе за чемпионство?
— Вы сами все видели, сегодня «Неман» переиграл «БАТЭ» и это ответ на ваш вопрос.
— Что можешь сказать о сегодняшнем сопернике и вообще о белорусском футболе.
— «БАТЭ» серьезная команда, я наслышан о ней. По первой игре рано делать какие-то выводы, я и ранее следил за чемпионатом Беларуси и могу сказать, что его уровень растет, нет проходных матчей.
— Готов стать любимчиком у фанатов?
— Врем я покажет, одного гола мало, для того чтобы завоевать уважение и любовь фанатов. Вот когда мы выиграем кубок, тогда другое дело.
— Что можешь сказать о своей новой команде?
— В «Немане» меня все устраивает. Со многими ребятами быстро нашел общий язык. Буду стараться помочь клубу стать сильнее и выиграть несколько трофеев. Мне нравится стиль игры гродненской команды.