• 25.06.2025

Олег Лужный: А что тут трава другая?

Дек 2, 2010

148072Пресс-конференция с участием Олега Лужного и Тараса Михалика началась примерно в десять вечера. Столь позднее мероприятие отпугнуло большинство белорусских журналистов, зато немало их прибыло со стороны киевского «Динамо».

– Смогут ли играть Еременко, Гильерме и Нинкович?

– Еременко еще не очень хорошо себя чувствует и будет ли он завтра играть еще неизвестно. То же самое касается Нинковича, который тренировался только два дня – еще не готов выходить на поле. Гильерме – само собой.

– Динамо настроено играть при любой погоде?

– Да, мы готовы играть при любых погодных условиях. Если судьи дают добро, то как мы можем отказаться. Судьи решат: играть нам или не играть. От главного тренера и команды тут мало что зависит.

– Бертольо, Андре – впервые столкнулись с такими холодами. Вы их психологически настраивали?

– Мы вчера провели тренировку при такой же погоде, как в Минске. Может, у нас чуть теплее было. Они никогда не тренировались в таких условиях – это для них в новинку.

– Вопрос Тарасу Михалику: Олег Лужный известный боец, еще с советских времен. Футболисты готовы к самым серьезным бойцовским испытаниям завтра?

– Так же, как и тренерский штаб, все футболисты настроены только на победу. Мы готовы отдать все силы на поле при любой погоде.

– Олег Романович, вы уже определились со стартовым составом на матч? И просматривали ли вы перед этой игрой первый матч с БАТЭ?

– По стартовому составу еще есть вопросы: и Еременко, и другие игроки – не хочу говорить их фамилии. А первый матч с БАТЭ просматривал. Первый гол в наши ворота – тактическая ошибка, а второй – хорошее исполнение удара футболистом борисовской команды.

Стоит отметить, что на протяжении всей пресс-конференции в зале постоянно кто-то переговаривался из журналистов, поэтому неудивителен повторный в этот вечер вопрос одного из украинских коллег: «Скажите, матч все-таки состоится?» И тут тренер «Динамо» не сдержался:

– А чего мы приехали сюда? Полетать на самолете?

– «Потусоваться!» – решил добавить журналист из страны-соседки.

Вскоре пресс-конференция была продолжена.

– Скажите, тот факт, что вам не удалось опробовать газон стадиона «Динамо» может повлиять на завтрашнюю игру?

– А что тут трава другая? Или земля? Или размеры поля? Не вижу в этом никакой проблемы.

– Данило Силва будет готовиться к матчу?

– Нет, у него надрыв задней поверхности бедра размером в три сантиметра, так что он «вылетел» до конца года.

– Уже решили, кто займет место в воротах?

– Думаю.