• 26.06.2025

Андрей Скоробогатько: “Знаем только то, что есть в интернете”

Июн 22, 2010

41208Сегодня главный тренер моглилёвского «Днепра», Андрей Викторович Скоробогатько рассказал журналисту champ.by о шансах своего клуба в  первом отборочном матче ЛЕ. А также указал на то, что жодинскому «Торпедо» придётся не сладко с исландскими футболистами.

.

– Вчерашняя жеребьёвка ЛЕ в Ньоне в соперники могилёвскому «Днепру» определила албанский клуб «Лачи». Что вы знаете об этой команде?

Информации особой по этому клубу нет. Знаем только то, что есть в интернете: команда вошла в Высшую лигу и заняла 4 место по окончании сезона. Чем-то конкретным не владеем, потому что албанский футбол широко не освещается.

.

– Исходя из этого можно сказать, что их чемпионат слабее нашего?

– Не могу так утверждать, потому что я его не видел.

.

– Может, стоит в Албанию заслать разведку, чтобы расширить уже имеющуюся информацию.

– Это проблематично. А что туда ехать, если их чемпионат закончился 19-ого мая? Они, наверное, недавно только из отпуска вышли.

.

– Это понятно. Но ведь посмотреть на футбольную инфраструктуру лишним никогда не будет.

– У нас нет возможности выехать туда.

.

– А как расцениваете шансы на успех?

Как 50 на 50, в первой игре. А дальше посмотрим.

.

– Интересно, а что для вас важнее: побороться за выход в группу Лиги Европы или успешное выступление в белорусском чемпионате?

– Одно второму не мешает. Будем сражаться параллельно и здесь и там!

.

– Что касается параллелей. Ещё от Беларуси в Лиге Европы попробует заявить о себе жодинское «Торпедо». В 1-ом квалификационном раунде им попытается помешать…

Исландский «Фюлкир». Об их чемпионате могу судить не понаслышке. В 1996 году в составе «Мозыря» играл против их представителей. В ЛЧ нам противостоял «Рейкьявик». Там хорошие команды и жодинцам будет очень непросто.

.

– Раз уж мы коснулись «Торпедо», может, поделитесь своими соображениями о том, почему они попали в чёрную полосу и стали много проигрывать?

Вы знаете, эти вопросы надо задать им. Они сами разберутся со своими проблемами. А лезть туда со стороны не стоит.

.

Автор: Руслан Игнатович