Вчерашний матч в Борисове между БАТЭ и брестским «Динамо» посетил голкипер национальной сборной Юрий Жевнов. champ.by не упустил возможности задать игроку несколько насущных вопросов.
.
— Какими судьбами в Борисове?
— Появилось немного свободного времени и я решил понаблюдать за игрой бывшей команды. Не часто предоставляется такая возможность. За белорусским чемпионатом практически не слежу, лишь иногда в интернете просматриваю счета. А вот результаты матчей с участием борисовчан узнаю всегда, так как эта команда для меня не чужая. В БАТЭ осталось много моих друзей и в том числе Виктор Михайлович Гончаренко.
.
— Как настроение перед играми сборной?
— Хорошее рабочее настроение. И то, что мне пока не удается закрепиться в основном составе «Зенита» на это никак не влияет.
.
— Почему все-таки ты пока не в числе одиннадцати первых? Может, еще не влился в коллектив?
— Нет, с этим никаких проблем. У меня достаточно сильный конкурент. Тем более, он сейчас очень хорошо играет и команда на ходу. Поэтому нет смысла что-то менять. Думаю, что ни один тренер не решился бы на перемены в составе в подобной ситуации. Но здоровая конкуренция еще никому не мешала, а мое время придет.
.
— Как чувствуешь себя в «Зените»?
— Мне очень нравится в Питере, в команде, поэтому нисколько не жалею о своем решении перейти именно в этот клуб.
.
— Твой бывший партнер по «Москве» Антон Амельченко сейчас достаточно хорошо выступает за «Ростов». Не боишься, что можешь потерять место основного голкипера в сборной?
— Я только рад успехам Антона. Повторюсь, конкуренция еще никому не мешала. И те люди, которые успешно защищают цвета своего клуба, достойны того, чтобы играть в основном составе сборной. А кто будет занимать место в воротах в ближайших матчах «националки» решать Бернду Штанге.