Молодежная сборная Беларуси (U-21) проведет дома два спарринга: 26 мая — со сверстниками из Израиля (Минск, стадион “Динамо-Юни”, 18.00) и 29 мая — с ровесниками из Румынии (Жодино, стадион “Торпедо”, 18.00).
За минувшую неделю Георгий Кондратьев внес в состав одно изменение. Наставник “молодежки” откликнулся на просьбу коллег из “Гомеля” не вызывать в сборную на предстоящие игры Сергея Матвейчика, занятого в эти сроки в клубе в матчах первой лиги, и вместо него пригласил защитника жодинского “Торпедо” Юрия Остроуха.
Пока еще нельзя с полной уверенностью утверждать, что в играх с израильтянами и румынами выступит за “молодежку” ее капитан, хавбек “Пьяченцы” Михаил Сиваков, ведь сезон в итальянской серии “В” завершается лишь 30 мая.
Выяснилось, что оба поединка будут обслуживать белорусские судейские бригады: 26 мая — Валерий Величко, Дмитрий Семенов, Игорь Григорьев, 29-го — Виталий Севостьяник, Дмитрий Ясинский, Сергей Гидревич.
Пресс-службе БФФ