• 26.06.2025

Футбол. Чемпионат Беларуси. Послематчевое интервью Сергея Концевого

Май 15, 2010

В матче «Торпедо» – «Днепр» произошёл нерядовой для белорусского футбола эпизод. Вратарь жодинцев Бушма в конце встречи был удалён с поля за фол последней надежды. Место в рамке занял Сергей Концевой. При этом центральный защитник автозаводцев отстоял весьма неплохо, совершив несколько неплохих сугубо вратарских приёмов. Корреспондент champ.by не преминул случаем побеседовать с вице-капитаном  «Торпедо».

.

-Как прокомментируйте сегодняшнюю встречу?

-Проиграли матч, в котором должны были побеждать. Из-за своих ошибок отдали три очка сопернику.

.

-В предыдущем туре вы обыграли на выезде малопропускающий «Витебск», а сейчас дома уступили не самому сильному «Днепру». В чём причина такого нестабильного выступления «Торпедо»?

-Мне кажется, что некоторые игроки нашей команды ещё не готовы играть через три дня на четвёртый. И получается так, что в одной игре мы играем хорошо,  а ко второй уже не успеваем восстанавливаться. Также не хватает самоотдачи. Вот сегодня выигрывали 2:0, но в итоге проиграли. В современном футболе нельзя такого допускать, нужно играть до конца.

.

-То есть вы согласны с мнением вашего тренера Лисовского, что «Торпедо» перестало играть уже на 20-ой минуте?

-Да, согласен. Возможно, после двух забитых мячей появилась некая недооценка соперника, а ведь нужно бороться до последней секунды.

.

-После удаления вратаря Бушмы. Вы заняли место вашего голкипера. Как вам в новом амплуа?

-Случилась безвыходная ситуация. Пришлось встать в ворота. На тренировках по шутке иногда играю голкипером. Выходит порой неплохо.

.

-Понравилось быть вратарём?

-Честно говоря, нравится мне моя позиция. А место в воротах – это уже не моё.

.

-За счёт чего «Торпедо» мог отыграться?

-Моменты у нас были, но их мы не реализовали. «Днепр» же свои моменты сумел довести до логического завершения.

.

-В конце встречи вы уже в роли вратаря пошли на угловой. Сами решились или же тренер подсказал?

-И сам, и тренер. Проигрывали 3:2, были последние минуты. Почему не пойти?

.

-Осталась неделя до финала Кубка Беларуси. Как настроение?

-В финале будет абсолютно другая игра. Настроиться психологически будет легко. Чемпионат – это длинная дистанция в 33 матча. А финал у некоторых может быть раз в жизни, поэтому настрой будет максимальным.
.

.
Автор: Игорь Петрулевич. Фото: Павел Алтунин, torpedo-zhodino.com

У вас холодно зимой ? Вы не можете понять причину ? Возможно это пол – приходите к нам, наши специалисты быстро решат вашу проблему, вы будите постоянно наслаждатьсятеплом в доме, теплые полы