Футбол. Дмитрий Платонов: «В Мозыре решил для себя с первых же минут действовать агрессивнее»

Автор:champ.by; Источник: goals.by, Май 13, 2013 11:00

Форвард «Торпедо-БелАЗ» Дмитрий Платонов, оформивший хет-трик в матче 8-го тура против «Славии» (3:0), подвел итог матча.

«Пропустив пять недель, естественно, очень соскучился по футболу. Как только позволила травма, старался тренироваться вместе с командой, чтобы не потерять игрового тонуса. В Мозыре решил для себя с первых же минут действовать агрессивнее, а вышло так, что первый же удар стал голевым. Раньше так быстро забивать не доводилось, а вот хет-трики за тайм у меня уже были; еще в юные годы, играя за «Звезду», как-то раз забил три гола за пять минут.

Игра со «Славией» может показаться легкой по итоговому счету, но она сложилась бы гораздо тяжелее, не забей мы два быстрых гола. После перерыва продолжили доминировать и контролировать ход игры, но уже с некоторой оглядкой на счет.

В перерыве я сам попросил замену, поскольку получил ряд болезненных ударов, и еще не знаю, смогу ли помочь команде в матче с «Белшиной».

В этой игре мог отличиться и брат, но, жаль, Гаев ему помешал. Мы с Павлом практически полтора года не играли вместе, и сейчас надеемся, что наш дуэт себя еще покажет», — цитирует Платонова официальный сайт клуба.