Хоккей. Марек Сикора: “Я в душе думаю, что у нас на плей-офф выйдет другая команда!”
Автор:Спорт Беларуси; Источник: hcdinamo.by, Февраль 4, 2012 19:16Слова Марека Сикоры на послематчевой (Витязь-Динамо – 3:2) пресс-конференции приводит официальный сайт команды:
Хочу поздравить коллегу с заслуженной победой. Мы продолжили неудачную серию как по игре, так по результату. Играем просто плохо. Что сказать? В последнем периоде, когда я перешел на три звена, мы сделал всего четыре броска и не создали моментов. Хотя я знаю, что у хозяев было девять игроков 90-го года рождения и моложе.
- Может быть, ваша команда экономит силы перед плей-офф?
Команда не экономит силы. В хоккее этого делать нельзя, здесь нужно всегда играть на 100 процентов. Мне только жалко болельщиков, которые приехали сюда, ведь они хотели увидеть победу. Но нам не удалось их порадовать. Хочу извиниться за это перед ними.
- Довольны ли перестановками в звеньях?
Я хочу как-то встряхнуть команду. У нас вылетели Платт и Стась. Но центральными недоволен. К сожалению, не удается подойти системно. Мы проигрываем, звенья пропускают шайбы, а определить лучшее сочетание не удается.
- Как планируете провести паузу?
У нас еще игра в понедельник, а затем улетаем на пять дней в Эмираты, где будем работать на земле.
- Что еще осталось в вашем арсенале, чтобы встряхнуть команду?
Разговоры идут постоянно. Всю поездку только и разговариваем. Это неправильно. Я как иностранец кричать не могу, не знаю правильных слов, чтобы ругаться. Ведь так не бывает, что в четверг мы плохо играли со «Спартаком», а сегодня хорошо. Игра улучшается по кусочкам. Но сегодня никакого такого кусочка я не увидел.
- Сегодня играли столь же плохо?
Спартак — хорошая команда, а сегодня нам противостояла, по сути, молодежная команда. Думаю, что на этом уровне мы сыграли чуть-чуть лучше. Возможно, визуально в третьем периода катались немного лучше. Но ведь всего четыре броска по воротам — это не то, что я хочу.
- Замена Дрозд — Китаров в первом звене по ходу матча, как прокомментируете?
Пока не могу сказать, что это центральные нападающие для первого звена. Может быть, в следующем году. Ищу возможности встряхнуть команду.
- Может матч с прямым конкурентом «Торпедо» встряхнет команду?
Нужно, чтобы это шло из команды. Нынешняя поездка — сплошной разговор. Конечно, завтра перед тренировкой скажем какие-то слова. Но не буду ни кричать, ни ругаться — все, это закончилось.
- Отсутствие Денисова и Коробова…
С одной стороны, мы хотим, чтобы у всех была игровая практика. С другой — они плохо сыграли в прошлом матче. А Олег Горошко, наоборот, хорошо сыграл со Спартаком и вновь убирать его в запас — это неправильно.
- Складывается впечатление, что уже второй матч подряд наша команда не играет в тот жесткий хоккей, который от нее требуется…
Да, это так. Сегодня побоялись. Я думаю, это очевидно. Не могу сказать фамилии, но, мне кажется, сегодня некоторые очень побоялись. Причем игроков российских, не тех известных канадцев, которые играют жестко. Побоялись обычных игроков, в том тоже причина сегодняшнего поражения.
Вообще, я в душе думаю, что у нас на плей-офф выйдет другая команда!
© CHAMP.BY 2009 — 2011. При использовании материалов нашего ресурса гиперссылка на сайт champ.by обязательна
Дизайн и разработка сайта : SSP-SOFT
Онлайн предоставлен Livescore
Любые цифровые фотоаппараты на SotMarket.ru

Комментарии 0
Вы должны авторизироваться, чтобы оставить комментарий.