Хоккей. ОЧБ. Обзор 25-ого тура: не оказали достойное сопративление

Автор:Людмила Руденко; Источник: Спорт Беларуси. Фото:hcgomel.com, Ноябрь 20, 2011 1:19

18 ноября прошел очередной 25-ый тур Чемпионата Беларуси. Игровой день состоялся «як мае быць»: в этот раз аутсайдеры не смогли оказать достойное сопротивление лидерам.

ХК «Гомель» 7:2 «Могилев»

ХК «Металлург» 3:1 «Шахтер»

ХК «Витебск» 2:4 «Юность»

ХК  «Металургc  3:2 «Лида»

ХК «Химик-СКА» 5:3 «Брест»

Дубль нападающего «Юности» Яновского помог столичной команде  без особых проблем разделаться с «Витебском».  Голкиперу «медведей» Артуру Лукьянову пришлось немало потрудиться, чтобы отразить 42 броска минчан. Его коллеге также пришлось «жарко» в своих владениях, но, если бы не удаления хозяев – игра бы приняла более жесткий характер, и результат был бы другим.

Все же неожиданный поворот событий приняла встреча «Химик» – «Брест». Брестчане, активно сыгравшие первые два периода, вели серьезную борьбу с прямым своим конкурентом за заветные 3 очка. Но отчаянные попытки закрыть зияющую брешь в защите – в две пары оборонцев играли гости – не дали должного результата…И в завершающей трети обессиленные южане полностью сдали позиции.

Игра «Металургс» — «Лида» запомнилась удалениями: команды на двоих заработали 76 минут штрафа! Для латышей большое количество удалений – «визитная карточка» последних игр, которая не дает показать достойную игру и подняться на более высокое место в турнирной таблице.

Настоящую мужскую разборку устроили «стальные волки» и «кроты». Жесткая, насыщенная силовыми приемами игра определенно позабавила болельщиков. Победа над солигорской командой – 11 виктория жлобинчан подряд! Очень близки «сталевары» к тому, чтобы побить свой рекорд в 12 побед кряду. У «Шахтера» также своеобразная традиция – вот уже как 5-ый матч они безуспешно штурмуют жлобинский бастион.

Пожалуй, самый результативный поединок дня – «Гомель» — «Могилев». Ничего не предвещало такого исхода – равная борьба на протяжении двух первых периодов закончилась форменным расстрелом в последнем. При тотальном контроле игры, быстрых острых атаках – счет 3:1 не устроил гомельчан. И в заключающем отрезке матча они продемонстрировали мастер-класс: технически разыгранные комбинации, голевое чутье, беспощадное наказание за ошибки и счет 7:2.