Дмитрий Бага: «Мы переиграли «Динамо» по всем статьям»

Автор:; Источник: Прессбол, Ноябрь 10, 2010 13:47

Полузащитник БАТЭ Дмитрий Бага рассказал о победном матче против минского «Динамо» (4:0) и о предстоящей игре с «Белшиной».

«Уверен, наши болельщики получили истинное удовольствие от происходивших на поле событий. Мы переиграли «Динамо» по всем статьям. Особенно удалась первая половина матча. Правда, был неприятный отрезок в дебюте второго тайма, когда минчане, пытаясь переломить ход поединка, создали два полумомента, но мы справились. Все остальное время игра шла исключительно под нашу диктовку.

Мы провели матч на одном дыхании. На мой взгляд, этому имеется несколько объяснений. Во-первых, в сентябрьском поединке у нас мало что получалось, и мы, как следствие, проиграли минчанам. Поэтому у нас возникло естественное желание поквитаться с обидчиками. Во-вторых расслабляться не позволил дышащий в спину «Шахтер». В-третьих, игра нам давалась, поэтому продолжали действовать на кураже. И в-четвертых нас здорово поддерживали болельщики. Своей игрой мы стремились отблагодарить их за это.

В матче с «Белшиной» будет непросто. Мне кажется, хозяева постараются навязать нам борьбу. Уверен, бобруйчане будут играть на победу. Ведь футболисты «Белшины» — профессионалы, а во главе их стоит молодой, но очень амбициозный тренер.  Мы осознаем, что от результата этой игры зависит судьба очередного чемпионского титула. Вообще, нас устроит даже ничья. Но о ней никто даже и не думает. Нам нужна победа!», — цитирует Багу «Прессбол».