Спорт Беларуси



Хоккей. Олимпийские игры. О горе-болельщиках и немного о предстоящем матче со шведами…

Автор:; Источник: , Февраль 19, 2010 20:59

80505

Есть такая профессия – против Родины болеть

Утро сегодняшней пятницы было особенным. Примерно час друзья-чампбаевцы поздравляли друг друга с первыми медалями на Олимпийских играх. А после, в штатном режиме прошла планёрка, на которой мы распределили обязанности на ближайший день-два. Она тоже была необычной. Коротко рассказал товарищам, на что сделаю в сегодняшнем материале упор. И понеслась…В одиночку сдерживал потоки критики своих коллег. Ещё повезло, что спорили со мной не все. Впрочем, дискуссии на редакционных летучках дело обычное. И все мы более всего ценим именно эту атмосферу подлинной творческой демократии..

Ладно, хватит лить воду и ходить вокруг да около. Сегодня я дежурю на матче Беларусь – Швеция. Но о нем речь пойдет в следующем материале. Пока же предлагаю поговорить о горе-болельщиках, поливающих дерьмом, извините за выражение, всё живое вокруг.

Самосвал с навозом купили в пору, когда Михаил Захаров во второй раз вступил в должность главкома сборной Беларуси по хоккею. Случилось это осенью 2009 года. Хорошо известного тренера «Юности» на столь ответственный пост назначили в обход ФХРБ. Тут же из тараканьих щелей повыползали доки клюшки и шайбы. Видно, жизнь этих людей сильно покалечила, вот теперь и неистовствуют. Вместо того, чтобы «помахать кулаками» один на один объединились в толпу. А она, как известно, всегда жестока и агрессивна.

Давеча, на одном из западных познавательных каналов показывали передачу про стаю шимпанзе, избивающую до смерти своего сородича. Кадры жуткие. Примерно шесть обезьян окружают бедолагу и пускают в ход лапы. Затем разбегаются, и через десяток секунд процесс повторяется снова и снова. И так пока их брат не умер. Дальше – больше. Уже мёртвого примата стая разрывает на куски…

Аналогии жуткие, но именно они первыми приходят на ум после знакомства с высказываниями «оппонентов» Захарова. Если не верите – убедитесь сами. Зайдите на любой форум. Наверное, непомерное удовольствие испытывают горе-болельщики, прячась за псевдонимами и признаваясь в ненависти к главкому, а вместе с ним ещё и всей нашей сборной. Оцените их выражения, их словесный понос!

Наверняка, в реальной жизни они считают себя людьми уважаемыми. И упиваются от собственной смелости, рассказывают на весь мир, как они будут желать неудачи белорусской хоккейной команде только потому, что тренирует её человек, не завоевавший путёвки в Турин. Не хотите – не болейте! Кто вас просит, в конце концов? Сказали один раз – будьте уверены, что вас услышали. Зачем лезть в каждую тему где фигурирует имя ММЗ и повторять всё заново? Ах, как же мог забыть. Он ведь своих подопечных гнобит, а сам никогда не виноват!

Думаю, как человек, хорошо соприкоснувшийся с реалиями спортивной жизни, что называется, изнутри, могу заявить следующее: ХОРОШИЙ ТРЕНЕР, КАК ПРАВИЛО, ТОТ, КТО ЯВЛЯЕТСЯ ЖЕСТКИМ, КТО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ПРЕРЕКАТЬСЯ, КТО ТРЕБУЕТ, ХРИПЯ, ВЫПОЛНЕНИЕ УСТАНОВОК! Почему игроки «Юности» в ответ на такое поведение главкома не перейдут в другой клуб? Почему бывшие хоккеисты этого клуба слова плохого в адрес Захарова ни разу не сказали? Почему Грабовский и Салей уважают его? Продолжать можно до бесконечности…

Всё можно понять. Погорячились, перегорели, успокоились. Ан, нет! Началась Олимпиада. Финляндия – первый соперник белорусов. Сборная, которая претендует на самый драгоценный метал! Проигрываем сборной Суоми 5:1. И всё возвращается на круги своя. Захаров подлец, негодяй… Не мог состав наиграть. Милые, кого наигрывать? Динамовцев, которые за два года в КХЛ наиграться не смогли? А может Захаров обязан исправить ошибки «зубров» в обороне, которые со слов Андриевского хоккеисты учатся не допускать ещё в школах!? Кто вас на свет породил, специалисты?

По вашему, наша команда, большинство игроков в составе которой впервые играет на таком уровне, должна была выйти на лёд и показать достойный хоккей против Теему Селянне, Микко и Саку Койву, Олли Йокинена…??? Только не надо сравнивать финнов на ЧМ и нынешних! Лучше бы тихо сидели перед телевизорами и верили, что у ребят всё получится, что этот проигрыш ещё не крах, что всё задуманное в Ванкувере можно воплотить в жизнь.

Интересно, пробейся сборная Беларуси по футболу на ЧМ или ЧЕ и проиграй она там Испании или Италии, вы бы так же по клавиатурам ляпали? Уверен, что нет. Там ведь Штанге, он красиво говорит. Убеждает «электорат» что к следующему матчу обязательно исправимся. И так от игры к игре. И не нужно приводить аргументы, что хоккею денег больше дают. Спорить трудно, действительно дают. Но вот как используют, большой вопрос. Иначе на турнире «Шести наций» не проиграли бы мы американцам 11:0! Или опять во всём Мишка виноват?

Не стану отрицать очевидного. И тренерский штаб и игроки команды за матч против финнов заслуживают критики. Наверное, и я мог бы много чего с этих позиций написать. Но честное слово, когда сталкиваешься с такой агрессией, хочется, как на войне, без всяких «но» определиться, в каком ты лагере. Мой выбор однозначный – я с командой. Через час игра со шведами. Пожелаем всем нам удачи!

Автор: Руслан Игнатович


Комментарии 13





13 на “Хоккей. Олимпийские игры. О горе-болельщиках и немного о предстоящем матче со шведами…”

  1. ЦУП Февраль 19th, 2010 22:04

    По мысли интересно. Если б не 50 орфографических ошибок, то было бы совсем хорошо.

  2. Сергей Февраль 19th, 2010 22:18

    Согласен с автором. У нас все специалисты, кроме тех, кто уехал играть в Ванкувер. принципиально не читаю темы по хоккею на прессболовском форуме.

  3. Андрей Февраль 19th, 2010 22:33

    ну да…
    зато при Фрейзере команда хотя бы показывала достойный хоккей, а не шатание по льду, как в матче с финами

  4. Я Февраль 19th, 2010 22:40

    вот со шведами уже даже пару атак за первый период провели. но все равно захаров не тренер сборной. хэнлона верните.

  5. Я Февраль 19th, 2010 22:54

    даже по выигрынным вбрасываниям 6:6…после первого:)))))))))))

  6. Я Февраль 19th, 2010 23:56

    мы играаааааааааеееееееееееееееееммммммммммммм!

  7. Я Февраль 19th, 2010 23:59

    похер на то, что проиграли…главное, что мы играли теперь!

  8. Андрей Февраль 20th, 2010 0:02

    у нас как всегда мондраж, пока не распечтаем чужие ворота))) нам надо просто в первые минуты забивать и тогда все будет норм)))

  9. tyzlt Февраль 20th, 2010 0:36

    Забавно это статью читать сразу после игры со Шведами, так же полностью согласен с автором, что те люди которые более не за команду, а против тренера это ………………. А так со Шведами наши показали просто потрясающий хоккей !!! Огромное им спасибо за такой хоккей, надеемся что это не последняя такая игра !!!

  10. fffffff Февраль 20th, 2010 0:50

    конечно не скажу что потрясающающая, веди играть по сути начали только после забитой шайбы…. до сих пор много ошибок… понравилось что стали посмелее действовать.
    не согласен с автором…. обвинил всех кроме захарова, так тоже нельзя!
    если команда проигрывает, то виновата не какая-то отдельная личность, а вся команда… и захаров, и федерация, и команда, и болельщики.
    да, и не нужно таких пафосных названий, возможно у автора было на момент слишком много эмоций, но писать все же нужно в рамках приличия, а то вы фактически обвинили всех болельщиков в измене Родине! нужно сдерживать свои эмоции! когда вы подрастете, вы это поймете!

  11. Человек Февраль 20th, 2010 9:15

    Интересно, пробейся сборная Беларуси по футболу на ЧМ или ЧЕ и проиграй она там Испании или Италии, вы бы так же по клавиатурам ляпалиС

    Сборная по фотболу фиг знает какая в рейтинге ФИФА, а хоккейная однозначно в десятке. Так что это тоже самое, что бы 9-тую англию вынесли первые испанцы.5

  12. SerjMinsk Февраль 21st, 2010 11:05

    Руслан, толпа ВСЕГДА тупа и агрессивна, она не заслуживает, что бы ей, что то объясняли. Толпа заслуживает только призрения.
    p.s.
    За статью спс, в конце концов, рано или поздно, кто то должен был перед этой вопящей сворой мартышек, поставить зеркало. Пусть любуются на себя.

  13. Алексей Февраль 22nd, 2010 0:45

    Забавно
    Автор говорит одновременно что тренер хороший и что он не виноват.
    Однако, также отмечает что
    “По вашему, наша команда, большинство игроков в составе которой впервые играет на таком уровне, должна была выйти на лёд и показать достойный хоккей против Теему Селянне, Микко и Саку Койву, Олли Йокинена…??? Только не надо сравнивать финнов на ЧМ и нынешних! Лучше бы тихо сидели перед телевизорами и верили, что у ребят всё получится, что этот проигрыш ещё не крах, что всё задуманное в Ванкувере можно воплотить в жизнь.”
    Нафига было брать большинство игроков которые впервые играют на таком уровне )))? Считаю это виной тренера. Хэнлон Мужчина.

Вы должны авторизироваться, чтобы оставить комментарий.


Лента новостей



© CHAMP.BY 2009 — 2011. При использовании материалов нашего ресурса гиперссылка на сайт champ.by обязательна

Дизайн и разработка сайта : SSP-SOFT

Онлайн предоставлен Livescore

Любые цифровые фотоаппараты на SotMarket.ru

Rambler's Top100 Каталог TUT.BY